角色数据›西蒙娜

综合成绩(<3500分段)
平均出场率
3.59%
平均胜率
59.0%
平均被Ban率
36.2%
平均排名
第18.0名
最高出场率
9.60%
截至2026/08/05
最高胜率
61.8%
截至2026/08/05
最高被Ban率
51.4%
截至2026/08/19
最高排名
第1名
截至2026/08/05
统计周数 10周 / 排名 = 该周该分段内的出场率排名(并列取相同名次)。排名基数因周而异(随角色增加约为39–72名)。
综合成绩(3500–6000分段)
平均出场率
3.16%
平均胜率
55.2%
平均被Ban率
38.7%
平均排名
第11.5名
最高出场率
6.50%
截至2026/08/05
最高胜率
59.9%
截至2026/08/19
最高被Ban率
54.2%
截至2026/08/19
最高排名
第1名
截至2026/08/05
统计周数 10周 / 排名 = 该周该分段内的出场率排名(并列取相同名次)。排名基数因周而异(随角色增加约为39–72名)。
综合成绩(6000–8000分段)
平均出场率
3.96%
平均胜率
51.9%
平均被Ban率
41.8%
平均排名
第6.4名
最高出场率
8.10%
截至2026/08/05
最高胜率
55.2%
截至2026/08/19
最高被Ban率
71.1%
截至2026/08/19
最高排名
第1名
截至2026/08/05
统计周数 10周 / 排名 = 该周该分段内的出场率排名(并列取相同名次)。排名基数因周而异(随角色增加约为39–72名)。
综合成绩(8000+分段)
平均出场率
5.28%
平均胜率
54.2%
平均被Ban率
44.0%
平均排名
第3.6名
最高出场率
11.00%
截至2026/08/05
最高胜率
61.9%
截至2026/08/19
最高被Ban率
81.2%
截至2026/08/19
最高排名
第1名
截至2026/08/05
统计周数 10周 / 排名 = 该周该分段内的出场率排名(并列取相同名次)。排名基数因周而异(随角色增加约为39–72名)。
每周走势图(6000–8000分段)
胜率走势
出场率走势
被Ban率走势
将光标悬停(或点按)数据点可显示数值。精确数值请参考下方的每周成绩表。实装前或无数据的周,折线会中断。
每周成绩表(<3500分段)
| 周 | 排名 | 出场率 | 胜率 | 被Ban率 |
|---|---|---|---|---|
| 2026/10/01 – 2026/10/07 (S15) | 第31名 /77 | 1.10% | 61.3% | 23.7% |
| 2026/09/24 – 2026/09/30 (S15) | 第25名 /77 | 1.30% | 56.5% | 26.3% |
| 2026/09/17 – 2026/09/23 (S15) | 第25名 /76 | 1.30% | 57.9% | 30.2% |
| 2026/09/10 – 2026/09/16 (S15) | 第31名 /76 | 1.10% | 59.7% | 29.9% |
| 2026/09/03 – 2026/09/09 (S15) | 第35名 /75 | 0.90% | 59.6% | 25.6% |
| 2026/08/27 – 2026/09/02 (S15) | 第23名 /75 | 1.40% | 58.2% | 44.8% |
| 2026/08/20 – 2026/08/26 (S15) | 第6名 /75 | 2.80% | 55.9% | 40.7% |
| 2026/08/13 – 2026/08/19 (S14) | 第2名 /74 | 7.50% | 59.2% | 51.4% |
| 2026/08/06 – 2026/08/12 (S14) | 第1名 /74 | 8.90% | 60.3% | 46.7% |
| 2026/07/30 – 2026/08/05 (S14) | 第1名 /74 | 9.60% | 61.8% | 42.2% |
每周成绩表(3500–6000分段)
| 周 | 排名 | 出场率 | 胜率 | 被Ban率 |
|---|---|---|---|---|
| 2026/10/01 – 2026/10/07 (S15) | 第29名 /77 | 1.40% | 52.9% | 28.3% |
| 2026/09/24 – 2026/09/30 (S15) | 第23名 /77 | 1.50% | 53.2% | 29.2% |
| 2026/09/17 – 2026/09/23 (S15) | 第18名 /76 | 1.80% | 52.6% | 27.9% |
| 2026/09/10 – 2026/09/16 (S15) | 第16名 /76 | 1.90% | 52.3% | 30.7% |
| 2026/09/03 – 2026/09/09 (S15) | 第12名 /75 | 2.50% | 56.0% | 43.7% |
| 2026/08/27 – 2026/09/02 (S15) | 第7名 /75 | 3.00% | 56.4% | 44.9% |
| 2026/08/20 – 2026/08/26 (S15) | 第4名 /75 | 3.80% | 57.2% | 49.0% |
| 2026/08/13 – 2026/08/19 (S14) | 第3名 /74 | 4.10% | 59.9% | 54.2% |
| 2026/08/06 – 2026/08/12 (S14) | 第2名 /74 | 5.10% | 57.3% | 46.3% |
| 2026/07/30 – 2026/08/05 (S14) | 第1名 /74 | 6.50% | 54.6% | 32.6% |
每周成绩表(6000–8000分段)
| 周 | 排名 | 出场率 | 胜率 | 被Ban率 |
|---|---|---|---|---|
| 2026/10/01 – 2026/10/07 (S15) | 第15名 /77 | 2.00% | 49.8% | 27.8% |
| 2026/09/24 – 2026/09/30 (S15) | 第13名 /77 | 2.10% | 50.9% | 29.2% |
| 2026/09/17 – 2026/09/23 (S15) | 第10名 /76 | 2.60% | 50.3% | 26.0% |
| 2026/09/10 – 2026/09/16 (S15) | 第7名 /76 | 2.80% | 50.1% | 29.6% |
| 2026/09/03 – 2026/09/09 (S15) | 第5名 /75 | 4.00% | 52.0% | 43.8% |
| 2026/08/27 – 2026/09/02 (S15) | 第4名 /75 | 4.60% | 52.2% | 45.0% |
| 2026/08/20 – 2026/08/26 (S15) | 第2名 /75 | 4.90% | 53.2% | 49.7% |
| 2026/08/13 – 2026/08/19 (S14) | 第5名 /74 | 3.50% | 55.2% | 71.1% |
| 2026/08/06 – 2026/08/12 (S14) | 第2名 /74 | 5.00% | 54.2% | 59.1% |
| 2026/07/30 – 2026/08/05 (S14) | 第1名 /74 | 8.10% | 51.5% | 36.4% |
每周成绩表(8000+分段)
| 周 | 排名 | 出场率 | 胜率 | 被Ban率 |
|---|---|---|---|---|
| 2026/10/01 – 2026/10/07 (S15) | 第6名 /77 | 3.10% | 50.2% | 22.6% |
| 2026/09/24 – 2026/09/30 (S15) | 第7名 /77 | 2.90% | 49.8% | 26.7% |
| 2026/09/17 – 2026/09/23 (S15) | 第5名 /76 | 3.60% | 49.3% | 25.4% |
| 2026/09/10 – 2026/09/16 (S15) | 第4名 /76 | 3.90% | 49.2% | 28.2% |
| 2026/09/03 – 2026/09/09 (S15) | 第2名 /75 | 5.70% | 52.5% | 39.3% |
| 2026/08/27 – 2026/09/02 (S15) | 第2名 /75 | 6.60% | 53.9% | 36.1% |
| 2026/08/20 – 2026/08/26 (S15) | 第2名 /75 | 5.90% | 57.9% | 61.3% |
| 2026/08/13 – 2026/08/19 (S14) | 第5名 /74 | 4.00% | 61.9% | 81.2% |
| 2026/08/06 – 2026/08/12 (S14) | 第2名 /74 | 6.10% | 60.6% | 71.4% |
| 2026/07/30 – 2026/08/05 (S14) | 第1名 /74 | 11.00% | 56.4% | 47.9% |
全分段汇总
| 分段 | 周数 | 平均胜率 | 平均出场率 | 平均被Ban率 | 最高排名 |
|---|---|---|---|---|---|
| <3500 | 10 | 59.0% | 3.6% | 36.2% | 第1名 |
| 3500–6000 | 10 | 55.2% | 3.2% | 38.7% | 第1名 |
| 6000–8000 | 10 | 51.9% | 4.0% | 41.8% | 第1名 |
| 8000+ | 10 | 54.2% | 5.3% | 44.0% | 第1名 |