キャラ別データ›エリシア・陸戦モード

【総合】成績 (〜3500帯)
平均使用率
11.65%
平均勝率
67.3%
平均BAN率
36.3%
平均順位
1.0位
最高使用率
16.30%
〜2026/09/16
最高勝率
70.2%
〜2026/09/23
最高BAN率
51.2%
〜2026/09/23
最高順位
1位
〜2026/09/16
集計週数 4週 / 順位 = その週・帯内の使用率(PICK率)順位 (同率は同順位)。 順位の母数は週により異なる (キャラ追加のため約39〜72体)。
【総合】成績 (3500〜6000帯)
平均使用率
7.20%
平均勝率
55.0%
平均BAN率
42.2%
平均順位
1.0位
最高使用率
9.90%
〜2026/09/16
最高勝率
61.6%
〜2026/09/23
最高BAN率
59.6%
〜2026/09/23
最高順位
1位
〜2026/09/16
集計週数 4週 / 順位 = その週・帯内の使用率(PICK率)順位 (同率は同順位)。 順位の母数は週により異なる (キャラ追加のため約39〜72体)。
【総合】成績 (6000〜8000帯)
平均使用率
4.78%
平均勝率
50.8%
平均BAN率
52.2%
平均順位
3.3位
最高使用率
6.70%
〜2026/09/16
最高勝率
56.0%
〜2026/09/23
最高BAN率
79.0%
〜2026/09/23
最高順位
1位
〜2026/09/16
集計週数 4週 / 順位 = その週・帯内の使用率(PICK率)順位 (同率は同順位)。 順位の母数は週により異なる (キャラ追加のため約39〜72体)。
【総合】成績 (8000〜帯)
平均使用率
3.45%
平均勝率
53.6%
平均BAN率
53.4%
平均順位
7.3位
最高使用率
5.00%
〜2026/09/16
最高勝率
59.1%
〜2026/09/23
最高BAN率
82.5%
〜2026/09/23
最高順位
2位
〜2026/09/16
集計週数 4週 / 順位 = その週・帯内の使用率(PICK率)順位 (同率は同順位)。 順位の母数は週により異なる (キャラ追加のため約39〜72体)。
【週別】推移グラフ (6000〜8000帯)
勝率推移
使用率推移
BAN率推移
点にカーソルを合わせる (タップする) と値を表示。正確な値は下の週別テーブルを参照。 登場前・データのない週は線が途切れる。
【週別】成績テーブル (〜3500帯)
| 週 | 順位 | 使用率 | 勝率 | BAN率 |
|---|---|---|---|---|
| 2026/10/01〜2026/10/07 (S15) | 1位 /77 | 7.70% | 66.7% | 24.3% |
| 2026/09/24〜2026/09/30 (S15) | 1位 /77 | 8.80% | 63.6% | 33.0% |
| 2026/09/17〜2026/09/23 (S15) | 1位 /76 | 13.80% | 70.2% | 51.2% |
| 2026/09/10〜2026/09/16 (S15) | 1位 /76 | 16.30% | 68.6% | 36.8% |
【週別】成績テーブル (3500〜6000帯)
| 週 | 順位 | 使用率 | 勝率 | BAN率 |
|---|---|---|---|---|
| 2026/10/01〜2026/10/07 (S15) | 1位 /77 | 5.20% | 50.4% | 26.6% |
| 2026/09/24〜2026/09/30 (S15) | 1位 /77 | 6.50% | 50.4% | 34.4% |
| 2026/09/17〜2026/09/23 (S15) | 1位 /76 | 7.20% | 61.6% | 59.6% |
| 2026/09/10〜2026/09/16 (S15) | 1位 /76 | 9.90% | 57.8% | 48.2% |
【週別】成績テーブル (6000〜8000帯)
| 週 | 順位 | 使用率 | 勝率 | BAN率 |
|---|---|---|---|---|
| 2026/10/01〜2026/10/07 (S15) | 5位 /77 | 3.50% | 47.7% | 26.5% |
| 2026/09/24〜2026/09/30 (S15) | 3位 /77 | 4.70% | 46.3% | 38.1% |
| 2026/09/17〜2026/09/23 (S15) | 4位 /76 | 4.20% | 56.0% | 79.0% |
| 2026/09/10〜2026/09/16 (S15) | 1位 /76 | 6.70% | 53.1% | 65.3% |
【週別】成績テーブル (8000〜帯)
| 週 | 順位 | 使用率 | 勝率 | BAN率 |
|---|---|---|---|---|
| 2026/10/01〜2026/10/07 (S15) | 12位 /77 | 2.40% | 47.9% | 23.2% |
| 2026/09/24〜2026/09/30 (S15) | 6位 /77 | 3.40% | 48.9% | 35.0% |
| 2026/09/17〜2026/09/23 (S15) | 9位 /76 | 3.00% | 59.1% | 82.5% |
| 2026/09/10〜2026/09/16 (S15) | 2位 /76 | 5.00% | 58.6% | 72.9% |
【全帯】サマリー
| 帯 | 週数 | 平均勝率 | 平均PICK率 | 平均BAN率 | 最高順位 |
|---|---|---|---|---|---|
| 〜3500 | 4 | 67.3% | 11.7% | 36.3% | 1位 |
| 3500〜6000 | 4 | 55.0% | 7.2% | 42.2% | 1位 |
| 6000〜8000 | 4 | 50.8% | 4.8% | 52.2% | 1位 |
| 8000〜 | 4 | 53.6% | 3.5% | 53.4% | 2位 |