角色数据›艾丽西亚・陆战形态

综合成绩(<3500分段)
平均出场率
11.65%
平均胜率
67.3%
平均被Ban率
36.3%
平均排名
第1.0名
最高出场率
16.30%
截至2026/09/16
最高胜率
70.2%
截至2026/09/23
最高被Ban率
51.2%
截至2026/09/23
最高排名
第1名
截至2026/09/16
统计周数 4周 / 排名 = 该周该分段内的出场率排名(并列取相同名次)。排名基数因周而异(随角色增加约为39–72名)。
综合成绩(3500–6000分段)
平均出场率
7.20%
平均胜率
55.0%
平均被Ban率
42.2%
平均排名
第1.0名
最高出场率
9.90%
截至2026/09/16
最高胜率
61.6%
截至2026/09/23
最高被Ban率
59.6%
截至2026/09/23
最高排名
第1名
截至2026/09/16
统计周数 4周 / 排名 = 该周该分段内的出场率排名(并列取相同名次)。排名基数因周而异(随角色增加约为39–72名)。
综合成绩(6000–8000分段)
平均出场率
4.78%
平均胜率
50.8%
平均被Ban率
52.2%
平均排名
第3.3名
最高出场率
6.70%
截至2026/09/16
最高胜率
56.0%
截至2026/09/23
最高被Ban率
79.0%
截至2026/09/23
最高排名
第1名
截至2026/09/16
统计周数 4周 / 排名 = 该周该分段内的出场率排名(并列取相同名次)。排名基数因周而异(随角色增加约为39–72名)。
综合成绩(8000+分段)
平均出场率
3.45%
平均胜率
53.6%
平均被Ban率
53.4%
平均排名
第7.3名
最高出场率
5.00%
截至2026/09/16
最高胜率
59.1%
截至2026/09/23
最高被Ban率
82.5%
截至2026/09/23
最高排名
第2名
截至2026/09/16
统计周数 4周 / 排名 = 该周该分段内的出场率排名(并列取相同名次)。排名基数因周而异(随角色增加约为39–72名)。
每周走势图(6000–8000分段)
胜率走势
出场率走势
被Ban率走势
将光标悬停(或点按)数据点可显示数值。精确数值请参考下方的每周成绩表。实装前或无数据的周,折线会中断。
每周成绩表(<3500分段)
| 周 | 排名 | 出场率 | 胜率 | 被Ban率 |
|---|---|---|---|---|
| 2026/10/01 – 2026/10/07 (S15) | 第1名 /77 | 7.70% | 66.7% | 24.3% |
| 2026/09/24 – 2026/09/30 (S15) | 第1名 /77 | 8.80% | 63.6% | 33.0% |
| 2026/09/17 – 2026/09/23 (S15) | 第1名 /76 | 13.80% | 70.2% | 51.2% |
| 2026/09/10 – 2026/09/16 (S15) | 第1名 /76 | 16.30% | 68.6% | 36.8% |
每周成绩表(3500–6000分段)
| 周 | 排名 | 出场率 | 胜率 | 被Ban率 |
|---|---|---|---|---|
| 2026/10/01 – 2026/10/07 (S15) | 第1名 /77 | 5.20% | 50.4% | 26.6% |
| 2026/09/24 – 2026/09/30 (S15) | 第1名 /77 | 6.50% | 50.4% | 34.4% |
| 2026/09/17 – 2026/09/23 (S15) | 第1名 /76 | 7.20% | 61.6% | 59.6% |
| 2026/09/10 – 2026/09/16 (S15) | 第1名 /76 | 9.90% | 57.8% | 48.2% |
每周成绩表(6000–8000分段)
| 周 | 排名 | 出场率 | 胜率 | 被Ban率 |
|---|---|---|---|---|
| 2026/10/01 – 2026/10/07 (S15) | 第5名 /77 | 3.50% | 47.7% | 26.5% |
| 2026/09/24 – 2026/09/30 (S15) | 第3名 /77 | 4.70% | 46.3% | 38.1% |
| 2026/09/17 – 2026/09/23 (S15) | 第4名 /76 | 4.20% | 56.0% | 79.0% |
| 2026/09/10 – 2026/09/16 (S15) | 第1名 /76 | 6.70% | 53.1% | 65.3% |
每周成绩表(8000+分段)
| 周 | 排名 | 出场率 | 胜率 | 被Ban率 |
|---|---|---|---|---|
| 2026/10/01 – 2026/10/07 (S15) | 第12名 /77 | 2.40% | 47.9% | 23.2% |
| 2026/09/24 – 2026/09/30 (S15) | 第6名 /77 | 3.40% | 48.9% | 35.0% |
| 2026/09/17 – 2026/09/23 (S15) | 第9名 /76 | 3.00% | 59.1% | 82.5% |
| 2026/09/10 – 2026/09/16 (S15) | 第2名 /76 | 5.00% | 58.6% | 72.9% |
全分段汇总
| 分段 | 周数 | 平均胜率 | 平均出场率 | 平均被Ban率 | 最高排名 |
|---|---|---|---|---|---|
| <3500 | 4 | 67.3% | 11.7% | 36.3% | 第1名 |
| 3500–6000 | 4 | 55.0% | 7.2% | 42.2% | 第1名 |
| 6000–8000 | 4 | 50.8% | 4.8% | 52.2% | 第1名 |
| 8000+ | 4 | 53.6% | 3.5% | 53.4% | 第2名 |