キャラ別データ›レミエル

【総合】成績 (〜3500帯)
平均使用率
1.82%
平均勝率
62.0%
平均BAN率
26.0%
平均順位
33.6位
最高使用率
6.10%
〜2026/07/15
最高勝率
66.2%
〜2026/09/30
最高BAN率
53.9%
〜2026/07/15
最高順位
2位
〜2026/07/15
集計週数 13週 / 順位 = その週・帯内の使用率(PICK率)順位 (同率は同順位)。 順位の母数は週により異なる (キャラ追加のため約39〜72体)。
【総合】成績 (3500〜6000帯)
平均使用率
2.24%
平均勝率
50.2%
平均BAN率
25.6%
平均順位
20.5位
最高使用率
5.60%
〜2026/07/15
最高勝率
54.4%
〜2026/07/15
最高BAN率
52.7%
〜2026/07/15
最高順位
2位
〜2026/07/15
集計週数 13週 / 順位 = その週・帯内の使用率(PICK率)順位 (同率は同順位)。 順位の母数は週により異なる (キャラ追加のため約39〜72体)。
【総合】成績 (6000〜8000帯)
平均使用率
2.17%
平均勝率
47.0%
平均BAN率
22.1%
平均順位
21.6位
最高使用率
5.50%
〜2026/07/15
最高勝率
48.8%
〜2026/09/30
最高BAN率
62.4%
〜2026/07/15
最高順位
3位
〜2026/07/15
集計週数 13週 / 順位 = その週・帯内の使用率(PICK率)順位 (同率は同順位)。 順位の母数は週により異なる (キャラ追加のため約39〜72体)。
【総合】成績 (8000〜帯)
平均使用率
2.18%
平均勝率
53.1%
平均BAN率
19.5%
平均順位
18.2位
最高使用率
6.00%
〜2026/07/15
最高勝率
61.9%
〜2026/09/02
最高BAN率
60.7%
〜2026/07/15
最高順位
4位
〜2026/07/15
集計週数 13週 / 順位 = その週・帯内の使用率(PICK率)順位 (同率は同順位)。 順位の母数は週により異なる (キャラ追加のため約39〜72体)。
【週別】推移グラフ (6000〜8000帯)
勝率推移
使用率推移
BAN率推移
点にカーソルを合わせる (タップする) と値を表示。正確な値は下の週別テーブルを参照。 登場前・データのない週は線が途切れる。
【週別】成績テーブル (〜3500帯)
| 週 | 順位 | 使用率 | 勝率 | BAN率 |
|---|---|---|---|---|
| 2026/10/01〜2026/10/07 (S15) | 48位 /77 | 0.60% | 63.5% | 17.8% |
| 2026/09/24〜2026/09/30 (S15) | 52位 /77 | 0.50% | 66.2% | 10.0% |
| 2026/09/17〜2026/09/23 (S15) | 42位 /76 | 0.70% | 61.9% | 22.2% |
| 2026/09/10〜2026/09/16 (S15) | 42位 /76 | 0.70% | 64.7% | 5.6% |
| 2026/09/03〜2026/09/09 (S15) | 40位 /75 | 0.80% | 64.9% | 16.7% |
| 2026/08/27〜2026/09/02 (S15) | 38位 /75 | 0.90% | 62.8% | 32.3% |
| 2026/08/20〜2026/08/26 (S15) | 35位 /75 | 1.00% | 57.4% | 19.4% |
| 2026/08/13〜2026/08/19 (S14) | 60位 /74 | 0.30% | 63.0% | 29.0% |
| 2026/08/06〜2026/08/12 (S14) | 52位 /74 | 0.50% | 58.5% | 31.3% |
| 2026/07/30〜2026/08/05 (S14) | 21位 /74 | 1.50% | 59.0% | 19.4% |
| 2026/07/23〜2026/07/29 (S14) | 3位 /73 | 4.80% | 60.7% | 42.1% |
| 2026/07/16〜2026/07/22 (S14) | 2位 /73 | 5.30% | 61.5% | 38.6% |
| 2026/07/09〜2026/07/15 (S14) | 2位 /73 | 6.10% | 62.0% | 53.9% |
【週別】成績テーブル (3500〜6000帯)
| 週 | 順位 | 使用率 | 勝率 | BAN率 |
|---|---|---|---|---|
| 2026/10/01〜2026/10/07 (S15) | 33位 /77 | 1.20% | 50.3% | 18.3% |
| 2026/09/24〜2026/09/30 (S15) | 33位 /77 | 1.10% | 51.4% | 17.9% |
| 2026/09/17〜2026/09/23 (S15) | 34位 /76 | 1.20% | 49.8% | 16.2% |
| 2026/09/10〜2026/09/16 (S15) | 29位 /76 | 1.30% | 49.7% | 17.5% |
| 2026/09/03〜2026/09/09 (S15) | 25位 /75 | 1.60% | 50.3% | 17.4% |
| 2026/08/27〜2026/09/02 (S15) | 25位 /75 | 1.50% | 48.9% | 16.8% |
| 2026/08/20〜2026/08/26 (S15) | 23位 /75 | 1.50% | 50.2% | 17.0% |
| 2026/08/13〜2026/08/19 (S14) | 26位 /74 | 1.50% | 47.5% | 23.3% |
| 2026/08/06〜2026/08/12 (S14) | 20位 /74 | 1.90% | 48.4% | 26.0% |
| 2026/07/30〜2026/08/05 (S14) | 10位 /74 | 2.60% | 50.2% | 30.5% |
| 2026/07/23〜2026/07/29 (S14) | 4位 /73 | 3.70% | 51.4% | 36.2% |
| 2026/07/16〜2026/07/22 (S14) | 2位 /73 | 4.40% | 50.5% | 42.5% |
| 2026/07/09〜2026/07/15 (S14) | 2位 /73 | 5.60% | 54.4% | 52.7% |
【週別】成績テーブル (6000〜8000帯)
| 週 | 順位 | 使用率 | 勝率 | BAN率 |
|---|---|---|---|---|
| 2026/10/01〜2026/10/07 (S15) | 34位 /77 | 1.20% | 46.7% | 14.6% |
| 2026/09/24〜2026/09/30 (S15) | 32位 /77 | 1.20% | 48.8% | 14.6% |
| 2026/09/17〜2026/09/23 (S15) | 32位 /76 | 1.20% | 47.7% | 11.7% |
| 2026/09/10〜2026/09/16 (S15) | 27位 /76 | 1.30% | 47.7% | 12.7% |
| 2026/09/03〜2026/09/09 (S15) | 26位 /75 | 1.40% | 47.9% | 11.4% |
| 2026/08/27〜2026/09/02 (S15) | 31位 /75 | 1.20% | 48.6% | 11.4% |
| 2026/08/20〜2026/08/26 (S15) | 34位 /75 | 1.10% | 46.5% | 11.3% |
| 2026/08/13〜2026/08/19 (S14) | 22位 /74 | 1.70% | 45.8% | 19.4% |
| 2026/08/06〜2026/08/12 (S14) | 16位 /74 | 2.10% | 47.2% | 20.6% |
| 2026/07/30〜2026/08/05 (S14) | 11位 /74 | 2.60% | 46.4% | 24.6% |
| 2026/07/23〜2026/07/29 (S14) | 7位 /73 | 3.50% | 46.3% | 31.1% |
| 2026/07/16〜2026/07/22 (S14) | 6位 /73 | 4.20% | 44.8% | 41.7% |
| 2026/07/09〜2026/07/15 (S14) | 3位 /73 | 5.50% | 46.7% | 62.4% |
【週別】成績テーブル (8000〜帯)
| 週 | 順位 | 使用率 | 勝率 | BAN率 |
|---|---|---|---|---|
| 2026/10/01〜2026/10/07 (S15) | 25位 /77 | 1.30% | 55.2% | 13.9% |
| 2026/09/24〜2026/09/30 (S15) | 25位 /77 | 1.30% | 53.5% | 15.3% |
| 2026/09/17〜2026/09/23 (S15) | 22位 /76 | 1.50% | 56.0% | 13.0% |
| 2026/09/10〜2026/09/16 (S15) | 22位 /76 | 1.40% | 53.3% | 14.0% |
| 2026/09/03〜2026/09/09 (S15) | 24位 /75 | 1.50% | 56.1% | 11.3% |
| 2026/08/27〜2026/09/02 (S15) | 22位 /75 | 1.40% | 61.9% | 8.6% |
| 2026/08/20〜2026/08/26 (S15) | 24位 /75 | 1.50% | 61.5% | 10.1% |
| 2026/08/13〜2026/08/19 (S14) | 23位 /74 | 1.50% | 49.4% | 14.1% |
| 2026/08/06〜2026/08/12 (S14) | 18位 /74 | 1.70% | 50.1% | 15.3% |
| 2026/07/30〜2026/08/05 (S14) | 13位 /74 | 2.10% | 48.1% | 18.6% |
| 2026/07/23〜2026/07/29 (S14) | 7位 /73 | 3.20% | 47.9% | 24.6% |
| 2026/07/16〜2026/07/22 (S14) | 7位 /73 | 4.00% | 47.8% | 33.6% |
| 2026/07/09〜2026/07/15 (S14) | 4位 /73 | 6.00% | 49.0% | 60.7% |
【全帯】サマリー
| 帯 | 週数 | 平均勝率 | 平均PICK率 | 平均BAN率 | 最高順位 |
|---|---|---|---|---|---|
| 〜3500 | 13 | 62.0% | 1.8% | 26.0% | 2位 |
| 3500〜6000 | 13 | 50.2% | 2.2% | 25.6% | 2位 |
| 6000〜8000 | 13 | 47.0% | 2.2% | 22.1% | 3位 |
| 8000〜 | 13 | 53.1% | 2.2% | 19.5% | 4位 |