角色数据›鹡鸰

综合成绩(<3500分段)
平均出场率
4.69%
平均胜率
54.9%
平均被Ban率
40.7%
平均排名
第8.7名
最高出场率
15.30%
截至2026/06/24
最高胜率
57.1%
截至2026/07/29
最高被Ban率
61.8%
截至2026/08/12
最高排名
第1名
截至2026/06/24
统计周数 16周 / 排名 = 该周该分段内的出场率排名(并列取相同名次)。排名基数因周而异(随角色增加约为39–72名)。
综合成绩(3500–6000分段)
平均出场率
3.66%
平均胜率
51.3%
平均被Ban率
39.9%
平均排名
第9.4名
最高出场率
9.90%
截至2026/06/24
最高胜率
54.6%
截至2026/08/26
最高被Ban率
47.5%
截至2026/08/05
最高排名
第2名
截至2026/06/24
统计周数 16周 / 排名 = 该周该分段内的出场率排名(并列取相同名次)。排名基数因周而异(随角色增加约为39–72名)。
综合成绩(6000–8000分段)
平均出场率
4.34%
平均胜率
48.6%
平均被Ban率
38.9%
平均排名
第7.1名
最高出场率
10.50%
截至2026/06/24
最高胜率
50.9%
截至2026/08/26
最高被Ban率
58.0%
截至2026/08/05
最高排名
第1名
截至2026/06/24
统计周数 16周 / 排名 = 该周该分段内的出场率排名(并列取相同名次)。排名基数因周而异(随角色增加约为39–72名)。
综合成绩(8000+分段)
平均出场率
5.20%
平均胜率
56.7%
平均被Ban率
36.4%
平均排名
第4.9名
最高出场率
11.30%
截至2026/07/01
最高胜率
63.9%
截至2026/06/24
最高被Ban率
64.3%
截至2026/07/29
最高排名
第2名
截至2026/06/24
统计周数 16周 / 排名 = 该周该分段内的出场率排名(并列取相同名次)。排名基数因周而异(随角色增加约为39–72名)。
每周走势图(6000–8000分段)
胜率走势
出场率走势
被Ban率走势
将光标悬停(或点按)数据点可显示数值。精确数值请参考下方的每周成绩表。实装前或无数据的周,折线会中断。
每周成绩表(<3500分段)
| 周 | 排名 | 出场率 | 胜率 | 被Ban率 |
|---|---|---|---|---|
| 2026/10/01 – 2026/10/07 (S15) | 第18名 /77 | 1.60% | 57.0% | 0.0% |
| 2026/09/24 – 2026/09/30 (S15) | 第11名 /77 | 2.00% | 50.5% | 29.3% |
| 2026/09/17 – 2026/09/23 (S15) | 第9名 /76 | 2.30% | 56.9% | 54.6% |
| 2026/09/10 – 2026/09/16 (S15) | 第11名 /76 | 2.00% | 55.5% | 39.1% |
| 2026/09/03 – 2026/09/09 (S15) | 第9名 /75 | 2.50% | 56.8% | 34.9% |
| 2026/08/27 – 2026/09/02 (S15) | 第9名 /75 | 2.50% | 57.0% | 45.5% |
| 2026/08/20 – 2026/08/26 (S15) | 第8名 /75 | 2.70% | 53.6% | 44.3% |
| 2026/08/13 – 2026/08/19 (S14) | 第13名 /74 | 2.20% | 52.3% | 42.1% |
| 2026/08/06 – 2026/08/12 (S14) | 第11名 /74 | 2.40% | 56.1% | 61.8% |
| 2026/07/30 – 2026/08/05 (S14) | 第10名 /74 | 2.30% | 54.6% | 43.8% |
| 2026/07/23 – 2026/07/29 (S14) | 第15名 /73 | 1.90% | 57.1% | 49.3% |
| 2026/07/16 – 2026/07/22 (S14) | 第9名 /73 | 2.50% | 52.7% | 43.5% |
| 2026/07/09 – 2026/07/15 (S14) | 第3名 /73 | 5.60% | 53.2% | 44.5% |
| 2026/07/02 – 2026/07/08 (S14) | 第1名 /72 | 13.30% | 56.8% | 42.5% |
| 2026/06/25 – 2026/07/01 (S14) | 第1名 /72 | 13.90% | 55.5% | 35.7% |
| 2026/06/18 – 2026/06/24 (S14) | 第1名 /72 | 15.30% | 52.9% | 39.8% |
每周成绩表(3500–6000分段)
| 周 | 排名 | 出场率 | 胜率 | 被Ban率 |
|---|---|---|---|---|
| 2026/10/01 – 2026/10/07 (S15) | 第23名 /77 | 1.50% | 48.0% | 33.5% |
| 2026/09/24 – 2026/09/30 (S15) | 第19名 /77 | 1.70% | 48.7% | 34.0% |
| 2026/09/17 – 2026/09/23 (S15) | 第13名 /76 | 2.20% | 50.8% | 36.8% |
| 2026/09/10 – 2026/09/16 (S15) | 第13名 /76 | 2.20% | 51.4% | 42.4% |
| 2026/09/03 – 2026/09/09 (S15) | 第10名 /75 | 2.60% | 53.5% | 46.8% |
| 2026/08/27 – 2026/09/02 (S15) | 第9名 /75 | 2.80% | 54.1% | 45.4% |
| 2026/08/20 – 2026/08/26 (S15) | 第8名 /75 | 2.90% | 54.6% | 46.8% |
| 2026/08/13 – 2026/08/19 (S14) | 第13名 /74 | 2.40% | 51.5% | 44.2% |
| 2026/08/06 – 2026/08/12 (S14) | 第12名 /74 | 2.50% | 50.7% | 46.6% |
| 2026/07/30 – 2026/08/05 (S14) | 第10名 /74 | 2.60% | 50.8% | 47.5% |
| 2026/07/23 – 2026/07/29 (S14) | 第8名 /73 | 2.90% | 52.6% | 47.0% |
| 2026/07/16 – 2026/07/22 (S14) | 第4名 /73 | 3.60% | 52.3% | 41.3% |
| 2026/07/09 – 2026/07/15 (S14) | 第3名 /73 | 4.50% | 52.1% | 37.3% |
| 2026/07/02 – 2026/07/08 (S14) | 第2名 /72 | 6.60% | 52.2% | 33.8% |
| 2026/06/25 – 2026/07/01 (S14) | 第2名 /72 | 7.60% | 50.4% | 29.6% |
| 2026/06/18 – 2026/06/24 (S14) | 第2名 /72 | 9.90% | 47.5% | 26.1% |
每周成绩表(6000–8000分段)
| 周 | 排名 | 出场率 | 胜率 | 被Ban率 |
|---|---|---|---|---|
| 2026/10/01 – 2026/10/07 (S15) | 第19名 /77 | 1.50% | 45.9% | 29.6% |
| 2026/09/24 – 2026/09/30 (S15) | 第18名 /77 | 1.70% | 45.9% | 31.7% |
| 2026/09/17 – 2026/09/23 (S15) | 第7名 /76 | 3.00% | 48.6% | 32.2% |
| 2026/09/10 – 2026/09/16 (S15) | 第7名 /76 | 2.80% | 48.5% | 40.2% |
| 2026/09/03 – 2026/09/09 (S15) | 第7名 /75 | 3.30% | 49.7% | 42.4% |
| 2026/08/27 – 2026/09/02 (S15) | 第7名 /75 | 3.40% | 50.0% | 40.6% |
| 2026/08/20 – 2026/08/26 (S15) | 第8名 /75 | 3.30% | 50.9% | 43.6% |
| 2026/08/13 – 2026/08/19 (S14) | 第9名 /74 | 2.90% | 47.6% | 51.0% |
| 2026/08/06 – 2026/08/12 (S14) | 第9名 /74 | 2.80% | 48.1% | 55.2% |
| 2026/07/30 – 2026/08/05 (S14) | 第8名 /74 | 2.90% | 47.7% | 58.0% |
| 2026/07/23 – 2026/07/29 (S14) | 第6名 /73 | 3.60% | 50.3% | 55.7% |
| 2026/07/16 – 2026/07/22 (S14) | 第2名 /73 | 4.80% | 50.5% | 46.8% |
| 2026/07/09 – 2026/07/15 (S14) | 第2名 /73 | 6.10% | 50.3% | 33.6% |
| 2026/07/02 – 2026/07/08 (S14) | 第2名 /72 | 7.90% | 49.0% | 26.0% |
| 2026/06/25 – 2026/07/01 (S14) | 第2名 /72 | 9.00% | 48.1% | 19.9% |
| 2026/06/18 – 2026/06/24 (S14) | 第1名 /72 | 10.50% | 46.9% | 15.8% |
每周成绩表(8000+分段)
| 周 | 排名 | 出场率 | 胜率 | 被Ban率 |
|---|---|---|---|---|
| 2026/10/01 – 2026/10/07 (S15) | 第17名 /77 | 1.90% | 48.6% | 18.9% |
| 2026/09/24 – 2026/09/30 (S15) | 第13名 /77 | 2.20% | 51.4% | 23.0% |
| 2026/09/17 – 2026/09/23 (S15) | 第3名 /76 | 4.20% | 54.3% | 30.0% |
| 2026/09/10 – 2026/09/16 (S15) | 第4名 /76 | 3.90% | 54.9% | 32.7% |
| 2026/09/03 – 2026/09/09 (S15) | 第3名 /75 | 4.50% | 57.6% | 32.9% |
| 2026/08/27 – 2026/09/02 (S15) | 第3名 /75 | 5.60% | 62.7% | 32.9% |
| 2026/08/20 – 2026/08/26 (S15) | 第3名 /75 | 4.60% | 59.4% | 38.5% |
| 2026/08/13 – 2026/08/19 (S14) | 第4名 /74 | 4.40% | 53.6% | 42.7% |
| 2026/08/06 – 2026/08/12 (S14) | 第5名 /74 | 4.10% | 53.6% | 50.0% |
| 2026/07/30 – 2026/08/05 (S14) | 第6名 /74 | 3.50% | 52.2% | 58.2% |
| 2026/07/23 – 2026/07/29 (S14) | 第6名 /73 | 3.60% | 58.0% | 64.3% |
| 2026/07/16 – 2026/07/22 (S14) | 第4名 /73 | 4.50% | 59.1% | 56.1% |
| 2026/07/09 – 2026/07/15 (S14) | 第2名 /73 | 6.40% | 58.8% | 37.0% |
| 2026/07/02 – 2026/07/08 (S14) | 第2名 /72 | 8.40% | 59.9% | 29.4% |
| 2026/06/25 – 2026/07/01 (S14) | 第2名 /72 | 11.30% | 59.3% | 20.2% |
| 2026/06/18 – 2026/06/24 (S14) | 第2名 /72 | 10.10% | 63.9% | 15.9% |
全分段汇总
| 分段 | 周数 | 平均胜率 | 平均出场率 | 平均被Ban率 | 最高排名 |
|---|---|---|---|---|---|
| <3500 | 16 | 54.9% | 4.7% | 40.7% | 第1名 |
| 3500–6000 | 16 | 51.3% | 3.7% | 39.9% | 第2名 |
| 6000–8000 | 16 | 48.6% | 4.3% | 38.9% | 第1名 |
| 8000+ | 16 | 56.7% | 5.2% | 36.4% | 第2名 |