角色数据›虚空之剑

综合成绩(<3500分段)
平均出场率
4.61%
平均胜率
58.4%
平均被Ban率
52.0%
平均排名
第6.1名
最高出场率
15.70%
截至2026/06/03
最高胜率
62.2%
截至2026/06/03
最高被Ban率
68.6%
截至2026/07/01
最高排名
第1名
截至2026/06/03
统计周数 19周 / 排名 = 该周该分段内的出场率排名(并列取相同名次)。排名基数因周而异(随角色增加约为39–72名)。
综合成绩(3500–6000分段)
平均出场率
3.70%
平均胜率
54.4%
平均被Ban率
48.8%
平均排名
第5.8名
最高出场率
6.70%
截至2026/06/03
最高胜率
59.9%
截至2026/06/24
最高被Ban率
68.3%
截至2026/07/08
最高排名
第2名
截至2026/06/03
统计周数 19周 / 排名 = 该周该分段内的出场率排名(并列取相同名次)。排名基数因周而异(随角色增加约为39–72名)。
综合成绩(6000–8000分段)
平均出场率
5.14%
平均胜率
49.4%
平均被Ban率
43.2%
平均排名
第3.2名
最高出场率
9.80%
截至2026/06/03
最高胜率
54.4%
截至2026/06/24
最高被Ban率
72.3%
截至2026/07/08
最高排名
第2名
截至2026/06/03
统计周数 19周 / 排名 = 该周该分段内的出场率排名(并列取相同名次)。排名基数因周而异(随角色增加约为39–72名)。
综合成绩(8000+分段)
平均出场率
8.42%
平均胜率
53.2%
平均被Ban率
27.9%
平均排名
第1.3名
最高出场率
17.30%
截至2026/06/03
最高胜率
62.2%
截至2026/06/24
最高被Ban率
56.7%
截至2026/07/08
最高排名
第1名
截至2026/06/03
统计周数 19周 / 排名 = 该周该分段内的出场率排名(并列取相同名次)。排名基数因周而异(随角色增加约为39–72名)。
每周走势图(6000–8000分段)
胜率走势
出场率走势
被Ban率走势
将光标悬停(或点按)数据点可显示数值。精确数值请参考下方的每周成绩表。实装前或无数据的周,折线会中断。
每周成绩表(<3500分段)
| 周 | 排名 | 出场率 | 胜率 | 被Ban率 |
|---|---|---|---|---|
| 2026/10/01 – 2026/10/07 (S15) | 第7名 /77 | 2.50% | 57.4% | 39.8% |
| 2026/09/24 – 2026/09/30 (S15) | 第7名 /77 | 2.40% | 59.0% | 40.2% |
| 2026/09/17 – 2026/09/23 (S15) | 第7名 /76 | 2.60% | 54.7% | 40.5% |
| 2026/09/10 – 2026/09/16 (S15) | 第7名 /76 | 2.30% | 59.5% | 38.6% |
| 2026/09/03 – 2026/09/09 (S15) | 第7名 /75 | 2.60% | 60.1% | 39.6% |
| 2026/08/27 – 2026/09/02 (S15) | 第6名 /75 | 3.10% | 57.3% | 41.1% |
| 2026/08/20 – 2026/08/26 (S15) | 第5名 /75 | 3.10% | 54.6% | 44.8% |
| 2026/08/13 – 2026/08/19 (S14) | 第9名 /74 | 2.50% | 54.5% | 40.4% |
| 2026/08/06 – 2026/08/12 (S14) | 第12名 /74 | 2.30% | 57.2% | 51.8% |
| 2026/07/30 – 2026/08/05 (S14) | 第8名 /74 | 2.40% | 58.0% | 51.3% |
| 2026/07/23 – 2026/07/29 (S14) | 第7名 /73 | 3.20% | 61.6% | 54.1% |
| 2026/07/16 – 2026/07/22 (S14) | 第6名 /73 | 3.60% | 59.9% | 60.0% |
| 2026/07/09 – 2026/07/15 (S14) | 第6名 /73 | 3.20% | 57.7% | 53.5% |
| 2026/07/02 – 2026/07/08 (S14) | 第10名 /72 | 2.20% | 58.9% | 66.3% |
| 2026/06/25 – 2026/07/01 (S14) | 第6名 /72 | 3.30% | 58.3% | 68.6% |
| 2026/06/18 – 2026/06/24 (S14) | 第2名 /72 | 6.30% | 56.1% | 64.0% |
| 2026/06/11 – 2026/06/17 (S13) | 第1名 /70 | 11.40% | 61.2% | 66.3% |
| 2026/06/04 – 2026/06/10 (S13) | 第1名 /70 | 12.80% | 61.6% | 63.8% |
| 2026/05/28 – 2026/06/03 (S13) | 第1名 /70 | 15.70% | 62.2% | 63.9% |
每周成绩表(3500–6000分段)
| 周 | 排名 | 出场率 | 胜率 | 被Ban率 |
|---|---|---|---|---|
| 2026/10/01 – 2026/10/07 (S15) | 第11名 /77 | 2.40% | 51.9% | 35.8% |
| 2026/09/24 – 2026/09/30 (S15) | 第9名 /77 | 2.50% | 52.2% | 34.8% |
| 2026/09/17 – 2026/09/23 (S15) | 第5名 /76 | 3.10% | 51.8% | 31.3% |
| 2026/09/10 – 2026/09/16 (S15) | 第5名 /76 | 3.00% | 51.7% | 33.9% |
| 2026/09/03 – 2026/09/09 (S15) | 第4名 /75 | 3.40% | 52.1% | 35.0% |
| 2026/08/27 – 2026/09/02 (S15) | 第5名 /75 | 3.60% | 52.4% | 36.0% |
| 2026/08/20 – 2026/08/26 (S15) | 第6名 /75 | 3.70% | 51.7% | 34.8% |
| 2026/08/13 – 2026/08/19 (S14) | 第10名 /74 | 2.60% | 51.3% | 43.5% |
| 2026/08/06 – 2026/08/12 (S14) | 第10名 /74 | 2.70% | 51.7% | 45.4% |
| 2026/07/30 – 2026/08/05 (S14) | 第9名 /74 | 2.70% | 52.5% | 47.9% |
| 2026/07/23 – 2026/07/29 (S14) | 第7名 /73 | 3.00% | 53.7% | 55.8% |
| 2026/07/16 – 2026/07/22 (S14) | 第8名 /73 | 3.10% | 53.8% | 56.5% |
| 2026/07/09 – 2026/07/15 (S14) | 第5名 /73 | 3.40% | 52.6% | 58.1% |
| 2026/07/02 – 2026/07/08 (S14) | 第4名 /72 | 3.50% | 59.5% | 68.3% |
| 2026/06/25 – 2026/07/01 (S14) | 第3名 /72 | 4.20% | 59.3% | 66.6% |
| 2026/06/18 – 2026/06/24 (S14) | 第3名 /72 | 5.20% | 59.9% | 63.1% |
| 2026/06/11 – 2026/06/17 (S13) | 第2名 /70 | 5.50% | 59.4% | 63.7% |
| 2026/06/04 – 2026/06/10 (S13) | 第2名 /70 | 6.00% | 59.2% | 61.5% |
| 2026/05/28 – 2026/06/03 (S13) | 第2名 /70 | 6.70% | 57.6% | 54.5% |
每周成绩表(6000–8000分段)
| 周 | 排名 | 出场率 | 胜率 | 被Ban率 |
|---|---|---|---|---|
| 2026/10/01 – 2026/10/07 (S15) | 第5名 /77 | 3.50% | 47.7% | 26.0% |
| 2026/09/24 – 2026/09/30 (S15) | 第6名 /77 | 3.50% | 48.5% | 25.4% |
| 2026/09/17 – 2026/09/23 (S15) | 第3名 /76 | 4.50% | 48.3% | 19.3% |
| 2026/09/10 – 2026/09/16 (S15) | 第3名 /76 | 4.50% | 47.9% | 23.6% |
| 2026/09/03 – 2026/09/09 (S15) | 第2名 /75 | 4.90% | 47.9% | 23.1% |
| 2026/08/27 – 2026/09/02 (S15) | 第2名 /75 | 5.00% | 47.9% | 23.1% |
| 2026/08/20 – 2026/08/26 (S15) | 第5名 /75 | 4.50% | 48.4% | 22.6% |
| 2026/08/13 – 2026/08/19 (S14) | 第3名 /74 | 3.90% | 47.1% | 37.1% |
| 2026/08/06 – 2026/08/12 (S14) | 第4名 /74 | 4.10% | 47.8% | 40.8% |
| 2026/07/30 – 2026/08/05 (S14) | 第4名 /74 | 4.10% | 47.0% | 45.1% |
| 2026/07/23 – 2026/07/29 (S14) | 第3名 /73 | 4.60% | 48.7% | 54.9% |
| 2026/07/16 – 2026/07/22 (S14) | 第2名 /73 | 4.80% | 48.2% | 54.9% |
| 2026/07/09 – 2026/07/15 (S14) | 第4名 /73 | 5.40% | 47.7% | 53.8% |
| 2026/07/02 – 2026/07/08 (S14) | 第3名 /72 | 4.50% | 52.3% | 72.3% |
| 2026/06/25 – 2026/07/01 (S14) | 第3名 /72 | 5.20% | 52.5% | 69.9% |
| 2026/06/18 – 2026/06/24 (S14) | 第3名 /72 | 6.10% | 54.4% | 64.8% |
| 2026/06/11 – 2026/06/17 (S13) | 第2名 /70 | 6.60% | 53.2% | 63.2% |
| 2026/06/04 – 2026/06/10 (S13) | 第2名 /70 | 8.10% | 52.4% | 56.0% |
| 2026/05/28 – 2026/06/03 (S13) | 第2名 /70 | 9.80% | 51.5% | 45.6% |
每周成绩表(8000+分段)
| 周 | 排名 | 出场率 | 胜率 | 被Ban率 |
|---|---|---|---|---|
| 2026/10/01 – 2026/10/07 (S15) | 第3名 /77 | 4.50% | 50.2% | 11.1% |
| 2026/09/24 – 2026/09/30 (S15) | 第3名 /77 | 4.60% | 51.4% | 12.5% |
| 2026/09/17 – 2026/09/23 (S15) | 第1名 /76 | 6.00% | 51.7% | 10.6% |
| 2026/09/10 – 2026/09/16 (S15) | 第1名 /76 | 5.70% | 51.6% | 12.0% |
| 2026/09/03 – 2026/09/09 (S15) | 第1名 /75 | 6.70% | 52.3% | 11.7% |
| 2026/08/27 – 2026/09/02 (S15) | 第1名 /75 | 7.10% | 52.2% | 9.6% |
| 2026/08/20 – 2026/08/26 (S15) | 第1名 /75 | 6.50% | 61.0% | 12.8% |
| 2026/08/13 – 2026/08/19 (S14) | 第2名 /74 | 5.60% | 49.1% | 17.9% |
| 2026/08/06 – 2026/08/12 (S14) | 第1名 /74 | 6.20% | 48.8% | 21.2% |
| 2026/07/30 – 2026/08/05 (S14) | 第2名 /74 | 5.70% | 48.3% | 27.0% |
| 2026/07/23 – 2026/07/29 (S14) | 第1名 /73 | 7.20% | 50.1% | 37.1% |
| 2026/07/16 – 2026/07/22 (S14) | 第1名 /73 | 7.40% | 50.3% | 36.0% |
| 2026/07/09 – 2026/07/15 (S14) | 第1名 /73 | 8.50% | 49.9% | 33.5% |
| 2026/07/02 – 2026/07/08 (S14) | 第1名 /72 | 9.10% | 56.6% | 56.7% |
| 2026/06/25 – 2026/07/01 (S14) | 第1名 /72 | 12.10% | 58.3% | 49.3% |
| 2026/06/18 – 2026/06/24 (S14) | 第1名 /72 | 12.80% | 62.2% | 47.9% |
| 2026/06/11 – 2026/06/17 (S13) | 第1名 /70 | 12.60% | 57.4% | 49.3% |
| 2026/06/04 – 2026/06/10 (S13) | 第1名 /70 | 14.40% | 56.1% | 42.3% |
| 2026/05/28 – 2026/06/03 (S13) | 第1名 /70 | 17.30% | 54.2% | 32.2% |
全分段汇总
| 分段 | 周数 | 平均胜率 | 平均出场率 | 平均被Ban率 | 最高排名 |
|---|---|---|---|---|---|
| <3500 | 19 | 58.4% | 4.6% | 52.0% | 第1名 |
| 3500–6000 | 19 | 54.4% | 3.7% | 48.8% | 第2名 |
| 6000–8000 | 19 | 49.4% | 5.1% | 43.2% | 第2名 |
| 8000+ | 19 | 53.2% | 8.4% | 27.9% | 第1名 |