주간 데이터 2025/06/05 – 2025/06/11 (S7)
과거 데이터주별 승률 분포·승자/패자·밴율 랭킹. 집계 기간: 2025/06/05 00:00 - 2025/06/11 23:59
승률 분포 그래프 (전체 구간)
승자 / 패자 (~3500 구간)
기준 = 이 구간의 픽률 가중 평균 승률 49.9% (구간을 넘나드는 대전이 있어 반드시 50%는 아님). 기준보다 높으면 승자, 낮으면 패자.
승자 / 패자 TOP10 (~3500 구간)
승자 TOP10
- 1
노라존재감: 46.73%승률: 58.1%픽률: 10.6% - 2
디칼리엔존재감: 9.69%승률: 60.5%픽률: 1.7% - 3
샤오링존재감: 9.64%승률: 53.1%픽률: 5.6% - 4
벨타존재감: 8.00%승률: 54.7%픽률: 3.1% - 5
알리스존재감: 5.87%승률: 59.0%픽률: 1.2% - 6
백조존재감: 5.86%승률: 53.2%픽률: 3.3% - 7
고우라이 카이존재감: 5.10%승률: 51.4%픽률: 6.3% - 8
자하로바존재감: 2.03%승률: 52.8%픽률: 1.3% - 9
프리드존재감: 1.77%승률: 54.6%픽률: 0.7% - 10
로타존재감: 1.60%승률: 51.0%픽률: 2.7%
패자 TOP10
- 1
스틸렛기여도: 14.68%승률: 45.1%픽률: 5.7% - 2
바제랄드기여도: 9.76%승률: 46.4%픽률: 5.2% - 3
이네기여도: 9.56%승률: 41.8%픽률: 2.2% - 4
이더기여도: 6.65%승률: 46.8%픽률: 4.0% - 5
엘핀기여도: 5.84%승률: 43.1%픽률: 1.6% - 6
에미카기여도: 5.26%승률: 45.0%픽률: 2.0% - 7
카제기여도: 5.25%승률: 46.4%픽률: 2.8% - 8
그림자기여도: 5.02%승률: 44.7%픽률: 1.8% - 9
야미기여도: 4.62%승률: 45.8%픽률: 2.1% - 10
샤프기여도: 3.30%승률: 47.1%픽률: 2.2%
환경 지배율/기여도 = 해당 캐릭터의 승리(패배) 우세량이 해당 구간 전체 우세량 합계에서 차지하는 비율. 승리 우세량은 픽률 × (승률 − 기준 승률)에 비례합니다.
밴율 랭킹 TOP10 (~3500 구간)
- 1
노라밴율: 63.3%승률: 58.1%픽률: 10.6% - 2
라인밴율: 55.1%승률: 49.8%픽률: 6.0% - 3
에바밴율: 54.6%승률: 44.5%픽률: 0.5% - 4
로타밴율: 54.1%승률: 51.0%픽률: 2.7% - 5
발키아밴율: 41.4%승률: 48.1%픽률: 2.1% - 6
그림자밴율: 40.9%승률: 44.7%픽률: 1.8% - 7
그리핀밴율: 40.0%승률: 50.2%픽률: 0.6% - 8
이더밴율: 38.8%승률: 46.8%픽률: 4.0% - 9
백조밴율: 34.1%승률: 53.2%픽률: 3.3% - 10
샤오링밴율: 33.8%승률: 53.1%픽률: 5.6%
밴율 = 패에 있을 때 밴될 조건부 확률 (공식 정의).
밴율 분포표 (~3500 구간)
승률 분포표 (~3500 구간)
승자 / 패자 (3500~6000 구간)
기준 = 이 구간의 픽률 가중 평균 승률 49.9% (구간을 넘나드는 대전이 있어 반드시 50%는 아님). 기준보다 높으면 승자, 낮으면 패자.
승자 / 패자 TOP10 (3500~6000 구간)
승자 TOP10
- 1
노라존재감: 25.36%승률: 54.2%픽률: 8.7% - 2
고우라이 카이존재감: 19.39%승률: 52.9%픽률: 9.5% - 3
케루빔존재감: 9.33%승률: 55.2%픽률: 2.6% - 4
샤오링존재감: 8.43%승률: 53.0%픽률: 4.0% - 5
히카리존재감: 5.92%승률: 54.5%픽률: 1.9% - 6
수즈란존재감: 3.57%승률: 56.5%픽률: 0.8% - 7
라지엘존재감: 3.45%승률: 55.0%픽률: 1.0% - 8
18번존재감: 3.27%승률: 52.9%픽률: 1.6% - 9
발키아존재감: 3.23%승률: 53.3%픽률: 1.4% - 10
알리스존재감: 3.16%승률: 53.0%픽률: 1.5%
패자 TOP10
- 1
바제랄드기여도: 19.01%승률: 44.9%픽률: 5.7% - 2
이네기여도: 11.10%승률: 44.7%픽률: 3.2% - 3
스틸렛기여도: 9.76%승률: 47.4%픽률: 5.9% - 4
카제기여도: 6.13%승률: 45.3%픽률: 2.0% - 5
히비키기여도: 6.08%승률: 42.9%픽률: 1.3% - 6
아이다기여도: 6.01%승률: 44.6%픽률: 1.7% - 7
에미카기여도: 5.10%승률: 46.7%픽률: 2.4% - 8
안젤리스기여도: 4.60%승률: 44.6%픽률: 1.3% - 9
에바기여도: 4.41%승률: 43.9%픽률: 1.1% - 10
야미기여도: 4.29%승률: 45.3%픽률: 1.4%
환경 지배율/기여도 = 해당 캐릭터의 승리(패배) 우세량이 해당 구간 전체 우세량 합계에서 차지하는 비율. 승리 우세량은 픽률 × (승률 − 기준 승률)에 비례합니다.
밴율 랭킹 TOP10 (3500~6000 구간)
- 1
노라밴율: 54.6%승률: 54.2%픽률: 8.7% - 2
라인밴율: 50.1%승률: 49.5%픽률: 3.9% - 3
로타밴율: 49.2%승률: 51.2%픽률: 2.3% - 4
이더밴율: 48.5%승률: 50.7%픽률: 2.8% - 5
그리핀밴율: 40.9%승률: 53.3%픽률: 0.8% - 6
샤오링밴율: 33.5%승률: 53.0%픽률: 4.0% - 7
에바밴율: 33.5%승률: 43.9%픽률: 1.1% - 8
발키아밴율: 32.7%승률: 53.3%픽률: 1.4% - 9
백조밴율: 31.5%승률: 47.0%픽률: 2.2% - 10
그림자밴율: 30.1%승률: 47.3%픽률: 1.0%
밴율 = 패에 있을 때 밴될 조건부 확률 (공식 정의).
밴율 분포표 (3500~6000 구간)
승률 분포표 (3500~6000 구간)
승자 / 패자 (6000~8000 구간)
기준 = 이 구간의 픽률 가중 평균 승률 49.2% (구간을 넘나드는 대전이 있어 반드시 50%는 아님). 기준보다 높으면 승자, 낮으면 패자.
승자 / 패자 TOP10 (6000~8000 구간)
승자 TOP10
- 1
고우라이 카이존재감: 24.81%승률: 50.8%픽률: 12.7% - 2
샤오링존재감: 12.28%승률: 52.4%픽률: 3.1% - 3
케루빔존재감: 8.60%승률: 51.2%픽률: 3.5% - 4
히카리존재감: 8.32%승률: 52.4%픽률: 2.1% - 5
수즈란존재감: 6.78%승률: 53.1%픽률: 1.4% - 6
발키아존재감: 5.24%승률: 51.7%픽률: 1.7% - 7
알리스존재감: 4.65%승률: 51.3%픽률: 1.8% - 8
그리핀존재감: 4.45%승률: 52.2%픽률: 1.2% - 9
이더존재감: 4.08%승률: 50.2%픽률: 3.4% - 10
18번존재감: 4.06%승률: 51.4%픽률: 1.5%
패자 TOP10
- 1
바제랄드기여도: 34.59%승률: 44.8%픽률: 6.2% - 2
아이다기여도: 8.97%승률: 42.1%픽률: 1.0% - 3
벨타기여도: 7.88%승률: 47.5%픽률: 3.6% - 4
카제기여도: 5.31%승률: 45.4%픽률: 1.1% - 5
안젤리스기여도: 5.27%승률: 44.0%픽률: 0.8% - 6
히비키기여도: 5.25%승률: 44.6%픽률: 0.9% - 7
스틸렛기여도: 4.87%승률: 48.4%픽률: 4.6% - 8
에미카기여도: 4.39%승률: 47.3%픽률: 1.8% - 9
백조기여도: 3.79%승률: 46.5%픽률: 1.1% - 10
에바기여도: 3.23%승률: 47.1%픽률: 1.2%
환경 지배율/기여도 = 해당 캐릭터의 승리(패배) 우세량이 해당 구간 전체 우세량 합계에서 차지하는 비율. 승리 우세량은 픽률 × (승률 − 기준 승률)에 비례합니다.
밴율 랭킹 TOP10 (6000~8000 구간)
- 1
이더밴율: 57.8%승률: 50.2%픽률: 3.4% - 2
그리핀밴율: 50.0%승률: 52.2%픽률: 1.2% - 3
노라밴율: 44.5%승률: 49.3%픽률: 12.4% - 4
로타밴율: 44.1%승률: 48.6%픽률: 3.0% - 5
라인밴율: 39.2%승률: 48.8%픽률: 4.2% - 6
에바밴율: 38.4%승률: 47.1%픽률: 1.2% - 7
눈올밴율: 38.2%승률: 48.2%픽률: 0.4% - 8
샤프밴율: 32.4%승률: 48.2%픽률: 1.3% - 9
철기밴율: 32.4%승률: 50.0%픽률: 0.8% - 10
그림자밴율: 31.6%승률: 49.1%픽률: 1.0%
밴율 = 패에 있을 때 밴될 조건부 확률 (공식 정의).
밴율 분포표 (6000~8000 구간)
승률 분포표 (6000~8000 구간)
승자 / 패자 (8000~ 구간)
기준 = 이 구간의 픽률 가중 평균 승률 52.0% (구간을 넘나드는 대전이 있어 반드시 50%는 아님). 기준보다 높으면 승자, 낮으면 패자.
승자 / 패자 TOP10 (8000~ 구간)
승자 TOP10
- 1
이더존재감: 14.68%승률: 55.7%픽률: 4.6% - 2
세라프존재감: 10.42%승률: 64.0%픽률: 1.0% - 3
그리핀존재감: 8.35%승률: 56.6%픽률: 2.1% - 4
이네존재감: 6.40%승률: 53.6%픽률: 4.7% - 5
샤프존재감: 6.38%승률: 55.7%픽률: 2.0% - 6
히비키존재감: 6.23%승률: 58.0%픽률: 1.2% - 7
가을비존재감: 5.68%승률: 55.0%픽률: 2.2% - 8
스틸렛존재감: 5.27%승률: 53.2%픽률: 5.2% - 9
버추스존재감: 4.85%승률: 59.0%픽률: 0.8% - 10
철기존재감: 4.41%승률: 57.1%픽률: 1.0%
패자 TOP10
- 1
노라기여도: 32.68%승률: 49.5%픽률: 14.8% - 2
바제랄드기여도: 24.63%승률: 46.7%픽률: 5.3% - 3
라인기여도: 6.57%승률: 50.1%픽률: 3.9% - 4
벨타기여도: 6.32%승률: 47.2%픽률: 1.5% - 5
고우라이 카이기여도: 3.75%승률: 51.6%픽률: 9.9% - 6
라지엘기여도: 3.50%승률: 49.8%픽률: 1.8% - 7
에미카기여도: 3.31%승률: 49.5%픽률: 1.5% - 8
디칼리엔기여도: 3.16%승률: 47.5%픽률: 0.8% - 9
로타기여도: 2.77%승률: 51.1%픽률: 3.4% - 10
케루빔기여도: 2.37%승률: 51.3%픽률: 3.7%
환경 지배율/기여도 = 해당 캐릭터의 승리(패배) 우세량이 해당 구간 전체 우세량 합계에서 차지하는 비율. 승리 우세량은 픽률 × (승률 − 기준 승률)에 비례합니다.
밴율 랭킹 TOP10 (8000~ 구간)
- 1
이더밴율: 56.8%승률: 55.7%픽률: 4.6% - 2
그리핀밴율: 54.8%승률: 56.6%픽률: 2.1% - 3
눈올밴율: 47.6%승률: 60.8%픽률: 0.5% - 4
세라프밴율: 45.4%승률: 64.0%픽률: 1.0% - 5
그린란밴율: 42.9%승률: 59.6%픽률: 0.5% - 6
에바밴율: 40.5%승률: 54.4%픽률: 1.2% - 7
샤프밴율: 39.2%승률: 55.7%픽률: 2.0% - 8
노라밴율: 35.5%승률: 49.5%픽률: 14.8% - 9
로타밴율: 35.2%승률: 51.1%픽률: 3.4% - 10
야미밴율: 34.5%승률: 55.6%픽률: 0.6%
밴율 = 패에 있을 때 밴될 조건부 확률 (공식 정의).






