주간 데이터 2025/05/29 – 2025/06/04 (S7)
과거 데이터주별 승률 분포·승자/패자·밴율 랭킹. 집계 기간: 2025/05/29 00:00 - 2025/06/04 23:59
승률 분포 그래프 (전체 구간)
승자 / 패자 (~3500 구간)
기준 = 이 구간의 픽률 가중 평균 승률 50.0% (구간을 넘나드는 대전이 있어 반드시 50%는 아님). 기준보다 높으면 승자, 낮으면 패자.
승자 / 패자 TOP10 (~3500 구간)
승자 TOP10
- 1
샤오링존재감: 10.26%승률: 52.8%픽률: 6.4% - 2
디칼리엔존재감: 10.26%승률: 60.6%픽률: 1.7% - 3
백조존재감: 9.03%승률: 57.2%픽률: 2.2% - 4
창공의 검존재감: 8.85%승률: 54.7%픽률: 3.3% - 5
로타존재감: 8.39%승률: 54.9%픽률: 3.0% - 6
벨타존재감: 7.41%승률: 53.6%픽률: 3.6% - 7
발키아존재감: 6.78%승률: 55.4%픽률: 2.2% - 8
히카리존재감: 6.58%승률: 54.8%픽률: 2.4% - 9
알리스존재감: 6.49%승률: 59.5%픽률: 1.2% - 10
18번존재감: 4.87%승률: 56.1%픽률: 1.4%
패자 TOP10
- 1
카제기여도: 13.80%승률: 41.6%픽률: 2.9% - 2
이네기여도: 13.67%승률: 45.6%픽률: 5.5% - 3
스틸렛기여도: 11.85%승률: 46.5%픽률: 6.0% - 4
라인기여도: 10.83%승률: 46.8%픽률: 6.0% - 5
그림자기여도: 6.77%승률: 44.3%픽률: 2.1% - 6
바제랄드기여도: 5.61%승률: 48.8%픽률: 8.4% - 7
눈올기여도: 5.36%승률: 41.4%픽률: 1.1% - 8
이더기여도: 4.66%승률: 47.7%픽률: 3.6% - 9
안젤리스기여도: 4.60%승률: 46.6%픽률: 2.4% - 10
가을비기여도: 4.08%승률: 46.2%픽률: 1.9%
환경 지배율/기여도 = 해당 캐릭터의 승리(패배) 우세량이 해당 구간 전체 우세량 합계에서 차지하는 비율. 승리 우세량은 픽률 × (승률 − 기준 승률)에 비례합니다.
밴율 랭킹 TOP10 (~3500 구간)
- 1
로타밴율: 62.8%승률: 54.9%픽률: 3.0% - 2
라인밴율: 56.8%승률: 46.8%픽률: 6.0% - 3
이네밴율: 49.6%승률: 45.6%픽률: 5.5% - 4
백조밴율: 49.3%승률: 57.2%픽률: 2.2% - 5
이더밴율: 47.2%승률: 47.7%픽률: 3.6% - 6
샤오링밴율: 43.1%승률: 52.8%픽률: 6.4% - 7
철기밴율: 37.5%승률: 44.5%픽률: 0.6% - 8
발키아밴율: 36.1%승률: 55.4%픽률: 2.2% - 9
샤프밴율: 35.7%승률: 49.1%픽률: 2.4% - 10
에바밴율: 35.7%승률: 49.7%픽률: 0.8%
밴율 = 패에 있을 때 밴될 조건부 확률 (공식 정의).
밴율 분포표 (~3500 구간)
승률 분포표 (~3500 구간)
승자 / 패자 (3500~6000 구간)
기준 = 이 구간의 픽률 가중 평균 승률 49.9% (구간을 넘나드는 대전이 있어 반드시 50%는 아님). 기준보다 높으면 승자, 낮으면 패자.
승자 / 패자 TOP10 (3500~6000 구간)
승자 TOP10
- 1
고우라이 카이존재감: 25.11%승률: 53.7%픽률: 10.1% - 2
샤오링존재감: 11.24%승률: 54.2%픽률: 4.0% - 3
케루빔존재감: 10.22%승률: 55.7%픽률: 2.7% - 4
벨타존재감: 6.41%승률: 51.7%픽률: 5.4% - 5
알리스존재감: 6.21%승률: 55.5%픽률: 1.7% - 6
발키아존재감: 5.29%승률: 55.3%픽률: 1.5% - 7
18번존재감: 5.18%승률: 54.3%픽률: 1.8% - 8
히카리존재감: 5.03%승률: 53.1%픽률: 2.4% - 9
창공의 검존재감: 4.76%승률: 52.4%픽률: 2.9% - 10
로타존재감: 4.72%승률: 52.9%픽률: 2.4%
패자 TOP10
- 1
바제랄드기여도: 29.90%승률: 44.7%픽률: 8.9% - 2
이네기여도: 8.86%승률: 46.7%픽률: 4.3% - 3
카제기여도: 7.12%승률: 44.1%픽률: 1.9% - 4
스틸렛기여도: 6.64%승률: 48.3%픽률: 6.5% - 5
에미카기여도: 6.44%승률: 46.2%픽률: 2.7% - 6
아이다기여도: 6.04%승률: 44.4%픽률: 1.7% - 7
안젤리스기여도: 5.07%승률: 44.3%픽률: 1.4% - 8
히비키기여도: 4.88%승률: 44.5%픽률: 1.4% - 9
라인기여도: 3.68%승률: 48.3%픽률: 3.6% - 10
카테리나기여도: 3.47%승률: 43.2%픽률: 0.8%
환경 지배율/기여도 = 해당 캐릭터의 승리(패배) 우세량이 해당 구간 전체 우세량 합계에서 차지하는 비율. 승리 우세량은 픽률 × (승률 − 기준 승률)에 비례합니다.
밴율 랭킹 TOP10 (3500~6000 구간)
- 1
로타밴율: 58.9%승률: 52.9%픽률: 2.4% - 2
라인밴율: 55.1%승률: 48.3%픽률: 3.6% - 3
이더밴율: 53.8%승률: 50.6%픽률: 2.8% - 4
그리핀밴율: 46.4%승률: 52.0%픽률: 0.8% - 5
샤오링밴율: 38.9%승률: 54.2%픽률: 4.0% - 6
발키아밴율: 38.2%승률: 55.3%픽률: 1.5% - 7
에바밴율: 35.9%승률: 46.1%픽률: 1.1% - 8
그림자밴율: 34.6%승률: 50.7%픽률: 0.9% - 9
백조밴율: 33.2%승률: 48.6%픽률: 2.2% - 10
이네밴율: 32.7%승률: 46.7%픽률: 4.3%
밴율 = 패에 있을 때 밴될 조건부 확률 (공식 정의).
밴율 분포표 (3500~6000 구간)
승률 분포표 (3500~6000 구간)
승자 / 패자 (6000~8000 구간)
기준 = 이 구간의 픽률 가중 평균 승률 49.3% (구간을 넘나드는 대전이 있어 반드시 50%는 아님). 기준보다 높으면 승자, 낮으면 패자.
승자 / 패자 TOP10 (6000~8000 구간)
승자 TOP10
- 1
고우라이 카이존재감: 26.55%승률: 51.7%픽률: 13.0% - 2
케루빔존재감: 9.52%승률: 52.1%픽률: 4.0% - 3
샤오링존재감: 9.16%승률: 52.9%픽률: 3.0% - 4
알리스존재감: 7.46%승률: 53.3%픽률: 2.2% - 5
발키아존재감: 6.93%승률: 53.6%픽률: 1.9% - 6
수즈란존재감: 5.85%승률: 53.9%픽률: 1.5% - 7
창공의 검존재감: 4.50%승률: 51.0%픽률: 3.1% - 8
로란존재감: 3.77%승률: 53.0%픽률: 1.2% - 9
히카리존재감: 3.76%승률: 51.4%픽률: 2.1% - 10
이더존재감: 3.01%승률: 50.3%픽률: 3.5%
패자 TOP10
- 1
바제랄드기여도: 60.13%승률: 42.8%픽률: 11.0% - 2
이네기여도: 6.66%승률: 47.6%픽률: 4.7% - 3
안젤리스기여도: 4.24%승률: 43.7%픽률: 0.9% - 4
스틸렛기여도: 3.86%승률: 48.4%픽률: 5.2% - 5
아이다기여도: 3.44%승률: 45.2%픽률: 1.0% - 6
에바기여도: 3.42%승률: 45.9%픽률: 1.2% - 7
히비키기여도: 3.33%승률: 44.9%픽률: 0.9% - 8
샤프기여도: 1.86%승률: 47.9%픽률: 1.6% - 9
라인기여도: 1.86%승률: 48.8%픽률: 4.6% - 10
카제기여도: 1.70%승률: 47.6%픽률: 1.2%
환경 지배율/기여도 = 해당 캐릭터의 승리(패배) 우세량이 해당 구간 전체 우세량 합계에서 차지하는 비율. 승리 우세량은 픽률 × (승률 − 기준 승률)에 비례합니다.
밴율 랭킹 TOP10 (6000~8000 구간)
- 1
이더밴율: 60.6%승률: 50.3%픽률: 3.5% - 2
그리핀밴율: 56.3%승률: 51.0%픽률: 1.3% - 3
로타밴율: 54.6%승률: 50.1%픽률: 3.3% - 4
라인밴율: 41.4%승률: 48.8%픽률: 4.6% - 5
에바밴율: 39.0%승률: 45.9%픽률: 1.2% - 6
눈올밴율: 37.2%승률: 49.9%픽률: 0.3% - 7
샤프밴율: 36.8%승률: 47.9%픽률: 1.6% - 8
샤오링밴율: 35.9%승률: 52.9%픽률: 3.0% - 9
그림자밴율: 35.8%승률: 48.5%픽률: 0.9% - 10
철기밴율: 33.4%승률: 50.1%픽률: 0.8%
밴율 = 패에 있을 때 밴될 조건부 확률 (공식 정의).
밴율 분포표 (6000~8000 구간)
승률 분포표 (6000~8000 구간)
승자 / 패자 (8000~ 구간)
기준 = 이 구간의 픽률 가중 평균 승률 52.2% (구간을 넘나드는 대전이 있어 반드시 50%는 아님). 기준보다 높으면 승자, 낮으면 패자.
승자 / 패자 TOP10 (8000~ 구간)
승자 TOP10
- 1
세라프존재감: 10.31%승률: 65.5%픽률: 0.9% - 2
스틸렛존재감: 9.84%승률: 54.2%픽률: 5.8% - 3
샤프존재감: 9.27%승률: 56.9%픽률: 2.3% - 4
가을비존재감: 7.88%승률: 56.2%픽률: 2.3% - 5
그리핀존재감: 7.25%승률: 56.9%픽률: 1.8% - 6
히비키존재감: 6.60%승률: 58.6%픽률: 1.2% - 7
버추스존재감: 5.88%승률: 59.8%픽률: 0.9% - 8
눈올존재감: 5.65%승률: 68.6%픽률: 0.4% - 9
그린란존재감: 4.60%승률: 62.9%픽률: 0.5% - 10
이더존재감: 4.34%승률: 53.2%픽률: 5.2%
패자 TOP10
- 1
바제랄드기여도: 61.95%승률: 45.4%픽률: 10.5% - 2
라인기여도: 7.55%승률: 50.2%픽률: 4.3% - 3
샤오링기여도: 5.21%승률: 50.0%픽률: 2.7% - 4
에미카기여도: 4.20%승률: 49.8%픽률: 2.0% - 5
이네기여도: 3.29%승률: 51.6%픽률: 6.0% - 6
카제기여도: 3.05%승률: 48.7%픽률: 1.0% - 7
벨타기여도: 2.50%승률: 50.3%픽률: 1.5% - 8
암성기여도: 2.25%승률: 51.1%픽률: 2.3% - 9
18번기여도: 1.98%승률: 50.6%픽률: 1.4% - 10
라지엘기여도: 1.73%승률: 51.4%픽률: 2.4%
환경 지배율/기여도 = 해당 캐릭터의 승리(패배) 우세량이 해당 구간 전체 우세량 합계에서 차지하는 비율. 승리 우세량은 픽률 × (승률 − 기준 승률)에 비례합니다.
밴율 랭킹 TOP10 (8000~ 구간)
- 1
그리핀밴율: 58.1%승률: 56.9%픽률: 1.8% - 2
이더밴율: 55.9%승률: 53.2%픽률: 5.2% - 3
그린란밴율: 47.2%승률: 62.9%픽률: 0.5% - 4
세라프밴율: 46.0%승률: 65.5%픽률: 0.9% - 5
눈올밴율: 45.6%승률: 68.6%픽률: 0.4% - 6
로타밴율: 44.9%승률: 52.0%픽률: 4.0% - 7
샤프밴율: 44.6%승률: 56.9%픽률: 2.3% - 8
야미밴율: 40.6%승률: 57.4%픽률: 0.5% - 9
에바밴율: 40.3%승률: 53.1%픽률: 1.4% - 10
이네밴율: 34.6%승률: 51.6%픽률: 6.0%
밴율 = 패에 있을 때 밴될 조건부 확률 (공식 정의).





