주간 데이터 2025/05/22 – 2025/05/28 (S7)
과거 데이터주별 승률 분포·승자/패자·밴율 랭킹. 집계 기간: 2025/05/22 00:00 - 2025/05/28 23:59
승률 분포 그래프 (전체 구간)
승자 / 패자 (~3500 구간)
기준 = 이 구간의 픽률 가중 평균 승률 50.0% (구간을 넘나드는 대전이 있어 반드시 50%는 아님). 기준보다 높으면 승자, 낮으면 패자.
승자 / 패자 TOP10 (~3500 구간)
승자 TOP10
- 1
샤오링존재감: 15.43%승률: 54.9%픽률: 6.0% - 2
고우라이 카이존재감: 13.74%승률: 53.4%픽률: 7.7% - 3
벨타존재감: 11.46%승률: 55.6%픽률: 3.9% - 4
백조존재감: 7.49%승률: 55.1%픽률: 2.8% - 5
알리스존재감: 5.37%승률: 56.4%픽률: 1.6% - 6
발키아존재감: 5.00%승률: 53.4%픽률: 2.8% - 7
창공의 검존재감: 4.96%승률: 53.5%픽률: 2.7% - 8
로타존재감: 4.51%승률: 52.6%픽률: 3.3% - 9
이더존재감: 4.16%승률: 51.8%픽률: 4.4% - 10
그리핀존재감: 3.41%승률: 56.5%픽률: 1.0%
패자 TOP10
- 1
스틸렛기여도: 28.59%승률: 41.2%픽률: 6.2% - 2
이네기여도: 13.01%승률: 46.5%픽률: 7.1% - 3
엘핀기여도: 6.60%승률: 39.5%픽률: 1.2% - 4
그림자기여도: 5.70%승률: 43.6%픽률: 1.7% - 5
안젤리스기여도: 5.53%승률: 46.7%픽률: 3.2% - 6
카제기여도: 5.03%승률: 46.9%픽률: 3.1% - 7
가을비기여도: 4.63%승률: 44.8%픽률: 1.7% - 8
눈올기여도: 4.55%승률: 43.8%픽률: 1.4% - 9
세라프기여도: 4.19%승률: 45.0%픽률: 1.6% - 10
철기기여도: 3.54%승률: 42.5%픽률: 0.9%
환경 지배율/기여도 = 해당 캐릭터의 승리(패배) 우세량이 해당 구간 전체 우세량 합계에서 차지하는 비율. 승리 우세량은 픽률 × (승률 − 기준 승률)에 비례합니다.
밴율 랭킹 TOP10 (~3500 구간)
- 1
라인밴율: 61.1%승률: 49.1%픽률: 6.7% - 2
로타밴율: 56.3%승률: 52.6%픽률: 3.3% - 3
그리핀밴율: 50.0%승률: 56.5%픽률: 1.0% - 4
그림자밴율: 49.5%승률: 43.6%픽률: 1.7% - 5
이더밴율: 47.7%승률: 51.8%픽률: 4.4% - 6
백조밴율: 42.4%승률: 55.1%픽률: 2.8% - 7
알리스밴율: 39.1%승률: 56.4%픽률: 1.6% - 8
발키아밴율: 37.1%승률: 53.4%픽률: 2.8% - 9
샤오링밴율: 35.9%승률: 54.9%픽률: 6.0% - 10
이네밴율: 34.3%승률: 46.5%픽률: 7.1%
밴율 = 패에 있을 때 밴될 조건부 확률 (공식 정의).
밴율 분포표 (~3500 구간)
승률 분포표 (~3500 구간)
승자 / 패자 (3500~6000 구간)
기준 = 이 구간의 픽률 가중 평균 승률 49.8% (구간을 넘나드는 대전이 있어 반드시 50%는 아님). 기준보다 높으면 승자, 낮으면 패자.
승자 / 패자 TOP10 (3500~6000 구간)
승자 TOP10
- 1
고우라이 카이존재감: 22.93%승률: 52.6%픽률: 10.8% - 2
샤오링존재감: 16.09%승률: 54.5%픽률: 4.5% - 3
케루빔존재감: 11.80%승률: 54.8%픽률: 3.1% - 4
알리스존재감: 8.09%승률: 55.7%픽률: 1.8% - 5
발키아존재감: 5.56%승률: 54.1%픽률: 1.7% - 6
18번존재감: 5.42%승률: 53.2%픽률: 2.1% - 7
이더존재감: 3.79%승률: 51.2%픽률: 3.6% - 8
히카리존재감: 3.30%승률: 51.7%픽률: 2.3% - 9
수즈란존재감: 3.22%승률: 54.5%픽률: 0.9% - 10
로타존재감: 2.84%승률: 51.2%픽률: 2.7%
패자 TOP10
- 1
스틸렛기여도: 26.15%승률: 42.7%픽률: 4.8% - 2
카제기여도: 10.48%승률: 43.3%픽률: 2.1% - 3
안젤리스기여도: 7.96%승률: 43.7%픽률: 1.7% - 4
에미카기여도: 6.24%승률: 46.8%픽률: 2.7% - 5
히비키기여도: 6.23%승률: 44.0%픽률: 1.4% - 6
세라프기여도: 6.23%승률: 44.0%픽률: 1.4% - 7
아이다기여도: 5.42%승률: 46.6%픽률: 2.2% - 8
백조기여도: 5.02%승률: 47.2%픽률: 2.5% - 9
에바기여도: 4.99%승률: 44.8%픽률: 1.3% - 10
눈올기여도: 4.22%승률: 44.3%픽률: 1.0%
환경 지배율/기여도 = 해당 캐릭터의 승리(패배) 우세량이 해당 구간 전체 우세량 합계에서 차지하는 비율. 승리 우세량은 픽률 × (승률 − 기준 승률)에 비례합니다.
밴율 랭킹 TOP10 (3500~6000 구간)
- 1
로타밴율: 55.2%승률: 51.2%픽률: 2.7% - 2
라인밴율: 54.1%승률: 49.0%픽률: 4.1% - 3
이더밴율: 53.9%승률: 51.2%픽률: 3.6% - 4
그리핀밴율: 45.1%승률: 51.0%픽률: 1.0% - 5
발키아밴율: 37.1%승률: 54.1%픽률: 1.7% - 6
샤오링밴율: 36.2%승률: 54.5%픽률: 4.5% - 7
에바밴율: 34.3%승률: 44.8%픽률: 1.3% - 8
샤프밴율: 34.1%승률: 49.5%픽률: 1.9% - 9
그림자밴율: 33.4%승률: 50.4%픽률: 1.0% - 10
이네밴율: 33.0%승률: 49.9%픽률: 5.7%
밴율 = 패에 있을 때 밴될 조건부 확률 (공식 정의).
밴율 분포표 (3500~6000 구간)
승률 분포표 (3500~6000 구간)
승자 / 패자 (6000~8000 구간)
기준 = 이 구간의 픽률 가중 평균 승률 49.8% (구간을 넘나드는 대전이 있어 반드시 50%는 아님). 기준보다 높으면 승자, 낮으면 패자.
승자 / 패자 TOP10 (6000~8000 구간)
승자 TOP10
- 1
고우라이 카이존재감: 20.57%승률: 51.3%픽률: 13.6% - 2
이네존재감: 19.67%승률: 52.5%픽률: 7.2% - 3
샤오링존재감: 11.02%승률: 53.0%픽률: 3.4% - 4
케루빔존재감: 8.00%승률: 51.6%픽률: 4.4% - 5
알리스존재감: 7.92%승률: 52.5%픽률: 2.9% - 6
발키아존재감: 5.56%승률: 52.3%픽률: 2.2% - 7
로타존재감: 5.50%승률: 51.2%픽률: 3.9% - 8
수즈란존재감: 3.84%승률: 51.8%픽률: 1.9% - 9
가을비존재감: 3.61%승률: 51.9%픽률: 1.7% - 10
이더존재감: 3.43%승률: 50.5%픽률: 4.9%
패자 TOP10
- 1
스틸렛기여도: 20.16%승률: 43.2%픽률: 3.0% - 2
라인기여도: 9.76%승률: 48.0%픽률: 5.3% - 3
안젤리스기여도: 9.40%승률: 41.4%픽률: 1.1% - 4
아이다기여도: 7.57%승률: 43.6%픽률: 1.2% - 5
벨타기여도: 6.00%승률: 48.5%픽률: 4.5% - 6
에바기여도: 5.50%승률: 46.2%픽률: 1.5% - 7
레드 전갈기여도: 4.66%승률: 47.4%픽률: 1.9% - 8
카제기여도: 4.37%승률: 46.5%픽률: 1.3% - 9
암성기여도: 4.18%승률: 48.7%픽률: 3.7% - 10
히비키기여도: 3.47%승률: 46.4%픽률: 1.0%
환경 지배율/기여도 = 해당 캐릭터의 승리(패배) 우세량이 해당 구간 전체 우세량 합계에서 차지하는 비율. 승리 우세량은 픽률 × (승률 − 기준 승률)에 비례합니다.
밴율 랭킹 TOP10 (6000~8000 구간)
- 1
이더밴율: 55.1%승률: 50.5%픽률: 4.9% - 2
그리핀밴율: 50.5%승률: 50.1%픽률: 1.6% - 3
로타밴율: 48.2%승률: 51.2%픽률: 3.9% - 4
샤프밴율: 40.4%승률: 48.8%픽률: 1.9% - 5
라인밴율: 38.1%승률: 48.0%픽률: 5.3% - 6
이네밴율: 37.3%승률: 52.5%픽률: 7.2% - 7
에바밴율: 36.2%승률: 46.2%픽률: 1.5% - 8
눈올밴율: 33.5%승률: 47.9%픽률: 0.4% - 9
샤오링밴율: 33.2%승률: 53.0%픽률: 3.4% - 10
발키아밴율: 31.0%승률: 52.3%픽률: 2.2%
밴율 = 패에 있을 때 밴될 조건부 확률 (공식 정의).
밴율 분포표 (6000~8000 구간)
승률 분포표 (6000~8000 구간)
승자 / 패자 (8000~ 구간)
기준 = 이 구간의 픽률 가중 평균 승률 51.1% (구간을 넘나드는 대전이 있어 반드시 50%는 아님). 기준보다 높으면 승자, 낮으면 패자.
승자 / 패자 TOP10 (8000~ 구간)
승자 TOP10
- 1
이네존재감: 36.92%승률: 54.7%픽률: 9.3% - 2
이더존재감: 10.63%승률: 52.6%픽률: 6.4% - 3
샤프존재감: 7.37%승률: 53.4%픽률: 2.9% - 4
발키아존재감: 6.89%승률: 53.7%픽률: 2.4% - 5
그리핀존재감: 5.84%승률: 53.4%픽률: 2.3% - 6
세라프존재감: 5.40%승률: 56.0%픽률: 1.0% - 7
그린란존재감: 4.62%승률: 58.1%픽률: 0.6% - 8
눈올존재감: 4.29%승률: 64.1%픽률: 0.3% - 9
가을비존재감: 4.25%승률: 52.7%픽률: 2.4% - 10
로란존재감: 3.71%승률: 53.5%픽률: 1.4%
패자 TOP10
- 1
라인기여도: 16.49%승률: 47.9%픽률: 4.7% - 2
스틸렛기여도: 12.37%승률: 46.2%픽률: 2.3% - 3
암성기여도: 9.51%승률: 48.3%픽률: 3.1% - 4
케루빔기여도: 9.35%승률: 49.2%픽률: 4.5% - 5
라지엘기여도: 6.27%승률: 48.5%픽률: 2.2% - 6
에미카기여도: 5.69%승률: 49.1%픽률: 2.6% - 7
알리스기여도: 5.20%승률: 49.7%픽률: 3.4% - 8
카제기여도: 4.72%승률: 46.8%픽률: 1.0% - 9
아이다기여도: 4.27%승률: 48.1%픽률: 1.3% - 10
고우라이 카이기여도: 3.76%승률: 50.8%픽률: 11.8%
환경 지배율/기여도 = 해당 캐릭터의 승리(패배) 우세량이 해당 구간 전체 우세량 합계에서 차지하는 비율. 승리 우세량은 픽률 × (승률 − 기준 승률)에 비례합니다.
밴율 랭킹 TOP10 (8000~ 구간)
- 1
그리핀밴율: 50.9%승률: 53.4%픽률: 2.3% - 2
이더밴율: 49.6%승률: 52.6%픽률: 6.4% - 3
샤프밴율: 48.6%승률: 53.4%픽률: 2.9% - 4
세라프밴율: 43.2%승률: 56.0%픽률: 1.0% - 5
이네밴율: 42.3%승률: 54.7%픽률: 9.3% - 6
눈올밴율: 41.9%승률: 64.1%픽률: 0.3% - 7
야미밴율: 36.6%승률: 53.2%픽률: 0.5% - 8
에바밴율: 36.3%승률: 49.7%픽률: 1.9% - 9
그린란밴율: 35.5%승률: 58.1%픽률: 0.6% - 10
로타밴율: 35.4%승률: 51.1%픽률: 4.9%
밴율 = 패에 있을 때 밴될 조건부 확률 (공식 정의).






